Auction 57
57-977 Letarouilly,P.
Edifices de Rome moderne ou Recueil des palais, maisons, iglises... les plus remarquables de la ville de Rome. Tafelbde. 2 u. 3 (von 3). Lüttich 1843-53. Gr.Fol. Mit 2 gest. Titeln u. 231 gest. Taf. 4 Bl. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. u. Deckel lose).
Thieme-B. XXIII, 136. Vgl. Brunet III, 1021. - Die Tafeln meist mit Plänen, Grundrissen, Kirchen, Monumenten, Palästen etc. Ohne die Textbde. u. den dritten Tafelband. Stockfleckig, 1 Titelbl. mit Knickfalte, gekauft wie besichtigt.