Auktion 57
57-968 Daly,C.
Decorations interieures peintes. 2 Bde. Paris, Ducher 1877. Gr.Fol. Mit 89 tls. dplblgr. chromolithogr. Taf. 9; 8 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., tls. etw. best.).
(= L`Architecture privee au XIXe siecle, 3. Serie). - Enthält: Salons, Salles a manger, Chambres a coucher; Cabinets de travail, Bibliotheque, Acces et dependances, Salles de concert, Magasins, Details divers et paralleles. - Tls. gering stockfleckig, einige Taf. mit min. Abrieb.