Auction 57
57-925 Dürigen,B.
Handbuch der Geflügelzucht für Liebhaber, Pfleger und Züchter von Rasse- und Wirtschaftsgeflügel. 2. neubearb. Aufl. Lpz., Weber 1910. Mit 8 mont. Farbtaf. u. 112 Abb. im Text. VIII, 272 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig). - Tls. stockfleckig u. mit schmalem Wasserrand im unt. Blattrand.