Auction 57
57-922 Putlitz,K. zu u. L.Meyer.
Landlexikon. 6 Bde. Stgt., DVA 1911-14. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. u. tls. farb. Taf. Ohldrbde. mit Jugendstil Gold- u. Blindpräg. (Rckn. etw. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren). - Zischka S. 245.