Auktion 57
57-918 Konvolut
von 28 Schriften zu Landwirtschaft, Düngung u.ä. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Eckstein,O. u. F.Alten. Arbeiten über Kalidüngung. Bln., Vlg.-Gesell. für Ackerbau 1931. - Nostitz,A.v. u. J.Weigert. Die künstlichen Düngemittel. Stgt., Enke 1928. - Tobler,F. Deutsche Faserpflanzen und Pflanzenfasern. Mchn. u. Bln., Lehmanns 1938. - Weitere, tls. fremdsprachig.