Auktion 57
57-914 Duhamel du Monceau,(H.L.).
Elements d'agriculture. 2 Bde. Paris, H.L.Guerin u. L.F.Delatour 1762. Mit 14 gefalt. Kupfertaf. XXIV, 499; VIII, 410 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. (Neu aufgebunden. Rckn. mit Pappe erneuert, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Güntz II, 4. Vgl. Poggendorff 1, 618. - Unbeschnitten. Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Bd. 1 tls. mit Wurmgang im Gelenk. Vors. erneuert.