Auktion 57
57-906 Konvolut
von 7 Jggn. Zeitschriften Obst- und Gartenbau. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best., 1 Kap. läd.).
Enthält: Erfurter Führer im Obst- und Gartenbau. Jgge. 1913/14 u. 1925/26. Erfurt, Schmidt 1913-26. - Der praktische Ratgeber im Obst- und Gartenbau. Jgge. 1920, 1921 u. 1928. Ffo., Trowitzsch 1920-28. - Dass. Jgge. 1931 u. 1932, Ausgabe A. Ffo. 1931-32. - Gebrauchsspuren, mehrere Bibl.-St.