Auktion 57
57-905 Bamberger,J.
Unterricht in der Obstbaumzucht zum Gebrauche für die Landjugend in Böhmen. Hrsg. von dem Pomologischen Vereine. Prag, Haase 1835. Mit 4 (davon 1 kolor.) lithogr. Taf. VII, 109 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.).
Engelmann, Bibl. oec. 20. Dochnahl 10. Erste Ausgabe. - Verfaßt vom Baron von Wimmer'schen Wirtschaftssekretär. Die kolorierte Tafel mit Schmetterlingen und Raupen. - Etw. stockfleckig, anfangs leicht wasserrandig, 2 Bl. mit kl. Randausriß, fehlen die flieg. Vors.