Auction 57
57-901 Forstliche Mittheilungen.
Mittheilungen über das Forst- und Jagdwesen in Bayern. 17 Hefte der Jgge. 1846-76. München, Palm 1846-76. Mit einigen gefalt. Tab. u. 4 farb. lith. Taf. Opbde. (Tls. fleckig u. beschabt, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen).
Kirchner 11, 9340. - Vorhanden: Heft 1: 'Forstwirthschaftliche Mittheilungen' u. Hefte 5-17 der Reihe. - Die 4 Farbtaf zeigen bayerische Forstbeamte. - Nicht eingeh. kollat. Gebräunt u. stockfleckig. Titelbl. gestempelt. - Exemplar aus der Sammlung "Bibliotheca Tiliana" (Jagdbibliothek Kurt Lindner) mit Exlibris.