Auction 57
57-900 Cotta,H.
Anweisung zum Waldbau. 3. verb. Aufl. Drsdn., Arnold 1821. Mit 2 auf 1 gefalt. Kupfertaf. XXIV, 351 S., 5 Bl. Etw. spät. Hldr. mit aufgez. Rsch. (Etw. stärker berieb. u. best., ob. Kap. etw. beschäd.).
Vgl. Mantel I, 321 (spät. Aufl.). - Leicht gebräunt, tls. leicht stockfleckig, Vors. leimschattig, N.a.T.u.V.