Auktion 57
57-861 Davidis,H.
Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche. Konvolut von 12 Ausgaben. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing Illustr. Olwdbde. (11) u. Hldr. d. Zt. (Versch. starke Gebrauchsspuren, 1 Rckn. mit Tesa geklebt).
Enthält: 24. Aufl. 1881; 27. Aufl. 1885; 30. Aufl. 1890; 31. Aufl. 1891 (doppelt vorhanden); 32. Aufl. 1892; 33. Aufl. 1893; 34. Aufl. 1894; 35. Aufl. 1896; 37. Aufl. 1898; 41. Aufl. 1904; 45. Aufl. 1910. - Versch. starke Gebrauchsspuren.