Auction 57
57-842 Fischer,J.C.
Der Fränkische Weinbau auf dem Felde und in dem Keller, sammt den daraus entstehenden Vortheilen nach patriotischen und physikalischen Grundsätzen beschrieben. Neue verb. Aufl. Würzburg, Rienner 1791. XVI, 228 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., etw. fleckig).
Schoene 3455. Simon, Bibl. Vinaria 120. Die seltene letzte Ausgabe. - Durchgehend etw. stockfleckig u. gebräunt.