Auktion 57
57-818 Vetterli,P.
Wald und Wild. Zürich u. Lpz., Orell Füßli (1928). 4°. Mit 6 Orig.-Lithogr. von F.Roubal, 16 farb. mont. Tafeln, 337 photogr. Abb. und 20 Textholzst. 112 S. Illustr. Olwd. (Etw. bestoßen, tls. stockfleckig).
Tls. stockfleckig. 1 Bl. mit Einriss. - Beiliegt: Eggeling,F.K.v. Dietzels Niederjagd. 23. Aufl. Hbg. u. Bln., Parey (1983). - Testa,R. Die Natur gehört uns nicht allein. - Hager,E. Fischwaid. In Bach, Fluss und See. Ravensburg 1951.