Auction 57
57-648 Saint-Genies,R.de.
L'Art de la Guerre practique. 2 Bde. Paris, Jombert 1754. XV S., 2 Bl., 371 S.; VII, 351 S. Hldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg., 2 farb. Rsch. u. marm. Deckeln. (Ecken leicht beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
Erste Ausgabe. Tls. leicht stockfleckig. - Nice copy from the former "Wiens collection at Löberöd" with Exlibris. 2 St. a. T.