Auction 57
57-572 Heineccius,J.G.H.
Historia iuris civilis romani ac germanici, qua utriusque origo et usus in germania... Editio emendata... studio I.D. Ritteri... 2 Tle. in 1 Bd. Strassburg, Bauer 1751. Mit einigen gefalt. Stammtaf. 22 Bl., 1148 S., 30 Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Bezugsfehlst., berieb. u. best.).
Stintzing-L. III/1, 187 und Noten 128. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, St.u.N.a.V.