Auction 57
57-5373 Barlösius, Georg.
(1864 Berlin 1908). Bewaffneter aus dem Bauernkrieg vor dem Klingentor in Rothenburg o.d.T. Aquarellierte Federzeichnung über Bleistift, weiß gehöht auf gräulichem Papier 1907. 19,5 x 14 cm. Monogr. ob. li., u. mit pers. Widm. m. Datum "2. Juli 07" unt. li. Unter Passep. mont. - Thieme-B. II, 505. Bénézit. Müller-Singer.