Auktion 57
57-5271 Metz.
"Territorium Metense - Le pais Messin". Altkolor. Kupferstichkarte mit ausgemalt. Rollwerk-Kartusche u. Meilenzeiger sowie 3 ausgemalt. Wappen, Grenz- und Landschaftskolorit, v. A.Fabert bei G. u. J.Blaeu, um 1650. 38,5 x 49 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Verso mit Text, ger. gebräunt u. (überwieg. im Rd.) etw. fleckig.