Auktion 57
57-5267 Frankreich.
Konvolut von 105 Bl. in versch. Formaten u. Techniken, meist 19. Jhdt.
Überwiegend Stahlst. u. Lithogr. - Enthält Motive u. Ansichten v. Ruine Eguisheim bei Colmar, Honfleur, Straßburger Münster, Kirche zu Thann, Vincennes, Weissenburg/Elsaß, Thionville, Montpellier, Nantes, Kathedrale von Rodez, Felsen von Etretat u.v.a. - Tls. stockfleckig u. in den Rändern gebräunt, tls. leicht randrissig.