Auction 57
57-5248 Brabant.
"Carte du Brabant". Von 2 Platten gedruckte Kupf.-Kte. mit altem Grenzkolorit von G. de l'Isle, gest. von Liebaux le fils bei Dezauche, Paris 1780. Mit fig. Kart. u. Meilenzeiger. 63,5 x 64,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. fleckig u. ger. gebräunt, Einr. im linken Rand, einige kl. Wurmlöcher.