Auction 57
57-5225 Tunis u. Algier.
2 Bl. aus Seb.Münster (lat. u. frz. Ausg.). Holzschnitte auf dem vollen Textbl. 24 x 17 u. 14 x 18 cm.
1 Bl. etw. gebr. - Beiliegt: "Tunes". Kupferstich aus Merian, um 1650. 20 x 36 cm. - An den Seiten auf Umrahmung beschn.