Auction 57
57-519 Zweyhundert und vier und zwanzig
mehrentheils wunderseltzame und wahrhafftige auch besonders nutzbare Geheimnisse oder Kunst-Stücke, probater Experimente, natürlicher Versuche gesammelt und entworfen von einem sonderbaren Liebhaber. Franckfurt und Leipzig (um 1760). Mit gest. Front. u. gest. Falttab. 2 Bl., 276 S., 10 Bl. Mod. Hldr. (Etw. berieben).
Ferchl 176 (2. Aufl. 1762). - Tit., Front. u. Ende tls. schmutzfleckig. Etw. stockfleckig. Blattränder tls. braunfleckig.