Auktion 57
57-4991 Baden.
"Marchiones Badenses". Stammbaum der Badischen Markgrafen. Kupferstich aus Albizzi, Principium Christianorum Stemmata..., Straßburg 1627. Imp.Fol. Mit kl. Portr. (Markgraf Georg Friedrich), Wappen u. unten Landschaft mit kleiner Karte von Baden. - Etw. gebräunt, tls. gering fleckig, 4 Wurmlöcher in der Darstellung.