Auktion 57
57-4917 Knötel, Herbert
(1893 Berlin). Deutsche Reiterpatrouille von 6 Reitern im Schutz von Bäumen beratend. Gouache. Ca. 37,5 x 50 cm. Signiert unten rechts "Knötel d.J.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Uniformbild wohl aus dem Krieg 1870/71.