Auction 57
57-4756 Zille, Heinrich,
Maler u. Zeichner (1858-1929). Eh. Postkarte mit Unterschrift, dat. des Poststempels 31.12.(19)09.
Neujahrsglückwünsche für den Bildhauer C.Runge und seine Angehörigen. Auf einer farb. Postkarte mit der Zille-Motiv "Feierabend" (1904). Gelaufen, mit Briefmarke u. St. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).