Auction 57
57-4527 Beumer,P.J.
Neuer Atlas über alle Theile der Erde in 28 Karten für Schulen, Zeitungsleser und Geschäftsleute. 7. verb. u. verm. Aufl. Wesel, Bagel 1856. Qu.Fol. Mit 28 (2 gefalt.) grenzkolor. lithogr. Karten. 12 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. eingerissen u. beschabt, stärker fleckig u. gebräunt, tls. beschabt u. bestoßen, gelockert). - Durchgeh. gebräunt, stock- u. fingerfleckig. Die erste Faltkarte tls. randrissig. Gelockert, tls. lose. 1 Karte verso mit Tintenfleck.