Auktion 57
57-4523 Andrees
Allgemeiner Handatlas in 228 Haupt- und 198 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischen Namenverzeichnis in besonderem Bande. 8. neubearb. u. verm. Aufl. Hrsg. v. E.Ambrosius. 4. verb. Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1928. Fol. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. angestaubt, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Ohne Textbd. (Namenverzeichnis).