Auktion 57
57-4521 Andree,R.
Ethnographische Parallelen und Vergleiche. Stgt., Maier 1878. Mit 6 (5 gefalt.). Taf. u. 21 Textholzschn. XII, 303 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Buchbl. v. Einband gelöst, stärker beschabt u. bestoßen). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. Taf. tls. randrissig.