Auction 57
57-4460 Bericht über die Verwaltung
der Schweizerischen Landesausstellung Zürich 1883. Erstattet vom Bureau des Centralcomité. Zürich, Orell Füssli & Co. 1884. 4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Taf., 1 gefalt. farb. lithogr. Plan u. 1 farb. Faltkte. VII, 196, 146 S. Illustr. Opbd. (Etw. beschabt u. best., tls. lichtrandig). - Tls. ger. gebr.