Auction 57
57-4435 Gerle,W.A.
Bilder aus Böhmens Vorzeit. Burgvesten und Ritterschlösser in Original-Ansichten dargestellt. Prag, Haase Söhne 1842. IV, 464 S., 1 Bl. Mit 20 Stahlst.-Taf. nach C.Würbs. Hldr. d. Zt. mit reicher Rückenvergoldung.(Etw. berieben).
Die hübschen Taf. mit Ansichten von: Friedland, Sternberg, Schreckenstein, Bürglitz, Karlstein, Eger etc.