Auktion 57
57-4326 (Denis,L.).
Itineraire portatif ou guide historique et geographique du voyageur, dans les environs de Paris. Ebda., Nyon 1781. Mit 3 gefalt. u. gest. Pl. VIII, 458, 165 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Rckn. tls. läd.). - Gebr., tls. stockfleckig.