Auktion 57
57-4188 Frey,M.
Versuch einer geographisch-historisch-statistischen Beschreibung des Gerichts-Bezirkes von Frankenthal im königl. bayer. Rheinkreise. Speyer, bei dem Verf. in Commission von F.C.Neidhard 1836. 2 Bl., 592 S. Pbd. d. Zt. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstellen, Gelenke u. Kanten beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
(= Versuch einer geogr.-hist.-statist. Beschreibung des königl. bayer. Rheinkreises, 2. Tl.). - Durchgeh. stockfleckig u. tls. etw. gebräunt.