Auktion 57
57-4187 Ginthum,P.
Pfälzer Sagen und Balladen. Landau, Roediger (1925). Fol. Mit zahlr. Orig.-Lithographien (davon 14 ganzs.) von Otto Dill, A. Haueisen u. Adolf Keßler. Landau (1925). 36 S. Mod. Hldr. mit Rverg. (Etw. angestaubt u. berieben).
Eines von 200 Ex. Der Druckvermerk von allen drei Künstlern handsigniert. - Selten.