Auktion 57
57-3980 Bayerische Pfalz, Die
unter den Römern. Ein Beitrag zur Feststellung der römischen Topographie des linken Rheinufers. Kaiserslautern, Tascher 1865. Mit 1 mehrf. gefalt. Kte. VIII, 130 S. Hldr. des 20. Jhts. mit aufkasch. vord. OU. (Tls. beschabt u. bestoßen). - Tls. stärker stockfleckig. Die Karte gebräunt u. mit kl. Einrissen.