Auktion 57
57-3913 Ohsson,(A.C.M)de.
Histoire des Mongols, depuis Tchinguiz-Khan jusqu`a Timour Bey ou Tamerlan. 4 Bde. Den Haag u. Amsterdam, Van Cleef Freres 1834-35. Mit 1 grenzkolor. gefalt. gest. Kte. u. 4 (3 gefalt.) Stammtaf. Etw. spät. Hldrbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (In Schutzfolie, berieb.).
Brunet III, 1932. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, mehrf. gestempelt, Innendeckel tls. angeschmutzt.