Auction 57
57-3869 Hesse-Wartegg,E.v.
China und Japan. Erlebnisse, Studien, Beobachtungen. 2. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Weber 1900. 4°. Mit 61 (1 gefalt.) Tafeln, 212 Textabb. u. 1 mehrf. gefalt. Karte. X, 656 S., 3 Bl. Läd. Ohlwd. (Gel. tls. gerissen, berieben, bestoßen u. fleckig).
Gelockert u. anfangs Buchblock gebrochen, tls. fleckig u. wasserrandig. - Beiliegen: Lauterer,J. China. Das Reich der Mitte einst und jetzt. Lpz., Spamer 1910. Gr.8°. Mit 154 Abb. VI S., 1 Bl., 412 S., 6 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. berieben u. bestoßen). - Karutz,R. Die Völker Nord- und Mittel-Asiens. 2. Tsd. Stgt., Franckh 1925. 4°. Mit 54 Tafeln. 120 S. Olwd.