Auction 57
57-3788 Kolberg,J.
Nach Ecuador. Reisebilder. 2. verm. Aufl., Fbg., Herder 1881. Mit Titelportr., 1 Karte u. 140 tls. ganzs. Textholzschn. XVI, 292 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. fleckig, Kap. mit Leinenstreifen überklebt, berieben u. bestoßen, leicht gelockert).
De Backer/S. IX,555. Palau 128369. - Tls. stock- u. fingerfleckig. vord. Innengelenk mit Leinenstreifen verstärkt.