Auction 57
57-3785 Fünf Schriften
in 6 Bänden zu Chile. Lex.8°. Versch. Einbände. (Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel).
Enthält: Martin,C. Landeskunde von Chile. Durchges. v. P.Stange. Hbg., Friedrichsen 1909. Mit Portr. u. 73 Abb. a. 56 Taf. XXVII, 777 S. - Es fehlt die Karte. - Zeil,W. Geologie von Chile. Bln., Borntraeger 1964. - (= Beiträge z. regionalen Geologie der Erde). - Ochsenius,C. Chile. Land u. Leute. Lpz. u. Prag 1884. Mit zahlr. Textholzschn. u. 2 Karten. - Asta-Buruaga,F.S. Diccionario geografico de la Republica de Chile. Lpz., Brockhaus 1899. 2. ed. - Geografia economica de Chile. 2 Bde. Santiago de Chile 1950. - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.