Auction 57
57-3784 Espinoza,E.
Jeografia descriptiva de la Republica de Chile. 4. Ausg. Santiago de Chile 1897. 4°. Mit 38 tls. gefalt. farb. Karten u. Pl. 490 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Etw. gelockert, tls. angestaubt u. bestoßen, Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel). - Durchgeh. gebr. Gelenke tls. gebrochen. Papier etw. brüchig. Die Faltkarten tls. randrissig. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.