Auction 57
57-3783 Castrucci,G.E.
Viaggio da Lima ad alcune tribu barbare del Peru e lungo il fiume delle Amazzoni. Genua, Ponthenier 1854. Mit 4 (von 9) gest. Taf. 1 Bl., S. (V)-XVI, 115 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. beschabt u. best.).
Sabin 11471 (dat. 1851). Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig, Tafeln etw. wasserrandig, N.a.V. - Selten.