Auction 57
57-3753 Konvolut
von ca. 40 Schriften zu Afrika, darunter auch einige Kleinschriften. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren. Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, tls. bestoßen).
Enthält u.a.: Ramdohr,P. Neue Beobachtungen an Erzen des Witwatersrands in Südafrika. Bln. 1955. - Schokalskaja,S.J. Die Böden Afrikas. Bln. 1953. - Wohlfahrt,M. u. E. Nordafrika. Bln. 1955. - Uganda Protectorate. Annual report and bulletin. 31. Dec. 1933. - Du Toit,A.L. The geology of South Africa. 1956. - South African Who`s Who. 1955. - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Gekauft wie besichtigt.