Auktion 57
57-373 Stammbuch
für Franz Gisinger aus Bonndorf, ca. 1870-81. Qu.8°. 31 beschrieb. Bl., mit wenigen aufgeklebt. Prägebildchen u. 3 unbeschrieb. Bl. Blindgeprägt. Hldr.-Kassette in Buchform im läd. Schuber d. Zt. (Etw. berieben).
Mit Einträgen aus Bonndorf, Lenzkirch, Meßkirch, Singen, Basel etc. Innendeckel u. Deckkarton illustr. - Gebrauchssp. - Beiliegen: 56 Stammbuchblätter mit Eintragungen, meist Bondorf ca. 1824-58. Kl.Qu.8°. Lose in Pp.-Schachtel. - Gebrauchssp.