Auction 57
57-3663 Reuleaux,F.
Das Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien. 8. Aufl. 8 Bde. (statt 9). Lpz. u. Bln., Spamer 1884-93. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, vereinzelt etw. fleckig). - Tls. gelockert u. lose. Mehrere Bl. randrissig. Nicht eingehend koll., kein Rückgaberecht.