Auktion 57
57-3639 Konvolut
von 23 Schriften in 24 Bdn. zum Thema Dünne Schichten. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V. - Enthält: Mayer,H. Physik dünner Schichten. 2 Tle. in 2 Bdn. Stgt. 1950-55. - Böttger,O. u. T.Mohr. Dünne Schichten (Ihre Herstellung und Messung) nach einem Manuskript v. S.Methfessel. Halle, Knapp 1953. - Gomer,R. u. C.S.Smith. Structure and properties of solid surfaces. Chicago, University Press 1953. - Schuegraf,K.K. Handbook of thin-film deposition processes and techniques. Park Ridge, Noyes 1988. - Weitere (in engl. Sprache).