Auktion 57
57-3606 Percy,J. u. H.Wedding.
Ausführliches Handbuch der Eisenhüttenkunde. Gewinnung des Roheisens und der Darstellung des Schmiedeeisens und Stahls...2 Tle. in 3 Bdn. Brschwg., Vieweg 1864-74. Mit zahlr. Textholzst. u. gefalt. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, beschabt u. best.).
(= Die Metallurgie, Bd. 2). - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., tls. leichte Gebrauchsspuren.