Auction 57
57-3605 Konvolut
von ca. 45 Schriften, tls. in englischer Sprache. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Franke,F.W. Abriß der neuesten Wirtschaftsgeschichte des Kupfers. Dissertation...Gießen 1920. - Waehlert,M. Die Kupferraffination. Halle, Knapp 1927. - Peters,E.D. The principles of copper smelting. New York u. London, Hill 1907. - Weitere, tls. Kleinschriften.