Auction 57
57-3601 Konvolut
von 30 Schriften zu versch. Metallen und Legierungen. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Claus,W. u. H.Fincke. Säurebeständige Bronzen. Halle, Knapp 1932. - Eger,G. Das Scheiden der Edelmetalle durch Elektrolyse. Ebda. 1929. - Smithells,C.J. Tungsten, a treatise... 2. revised edit. London, Chapman Hall 1936. - Fischer,R. Über Versuche zum Tiefziehen von Messingblech (Ms 63 weich). 2. verb. Aufl. Würzburg, Triltsch 1938. - Weitere, tls. fremdsprachig.