Auction 57
57-3520 Fleming,C.A.
The geology of Wanganui subdivision, waverley and Wanganui sheet districts (N137 and N138). Wellington 1953. 4°. Mit 4 (3 beilieg.) farb. gefalt. Ktn. u. zahlr. Abb. im Text u.a. gefalt. Taf. XII, 361 S. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. deckeln, leicht angestaubt u. best.).
(= New Zealand Department of Scientific and Industrial Research, New Zealand Geological Survey Bulletin n.s. 52). - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt.