Auction 57
57-3512 Konvolut
von ca. 40 Schriften Geologie und Mineralogie. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Sapper,K. Geologischer Bau und Landschaftsbild. 2. Aufl. Brschwg., Vieweg 1922. - Salomon,W. Grundzüge der Geologie. Stgt., Schweizerbart 1922. - Credner,H. Elemente der Geologie. 11. neubearb. Aufl. Lpz., Engelmann 1912. - Tornquist,A. Geologie, Tl. 1: Allgemeine Geologie. Ebda. 1916. - Weitere, tls. fremdsprachig.