Auktion 57
57-3492 Dienemann,W. u. O.Burre.
Die nutzbaren Gesteine Deutschlands und ihre Lagerstätten mit Ausnahme der Kohlen, Erze und Salze. 2 Bde. Stgt., Enke 1928-29. Gr.8°. Mit zus. 98 Abb. u. 58 Tabellen. XII, 418 S., 1 Bl.; XVI, 485 S., 1 Bl. Olwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen, Sign. u. roter Klebstreifen über Rücken u. Deckel). - Bibl.-Ex. mit mehr. St. im Buch.