Auction 57
57-3427 Meyer,H.
Synthese der Kohlenstoffverbindungen. 2 Tle. in 4 Bdn. Wien, Springer 1938-40. Olwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, leicht fleckig u. best.).
(= Lehrbuch der organisch-chemischen Methodik, Bd. 3). - Enthält: Offene Ketten und Isocyclen (2 Bde.) und Heterocyclen (2 Bde.). - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Beiliegt: Ders. Nachweis und Bestimmung organischer Verbindungen. Ebda. 1933. - Bibl.-Ex.